meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

29 мая 2015 года

Состоялась встреча Министра здравоохранения Украины с членами Совета Ассоциации индийских фармацевтических производителей (ИРМА)

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и заместитель Министра Игорь Перегинец встретились с членами Совета Ассоциации индийских фармацевтических производителей (ИРМА).

Участники обсудили деятельность фармацевтических производителей Индии в Украине и аспекты углубления сотрудничества в области здравоохранения и фармации.

В частности, коснулись:

  • вопросов опыта деятельности участников Ассоциации в странах с высоко развитыми регуляторными процедурами, в том числе и в странах ЕС и США;
  • состояния украинского фармацевтического законодательства и возникающих у участников украинского фармацевтического рынка в связи с несовершенным состоянием такого законодательства;
  • вопросов по выполнению индийскими фармацевтическими производителями своих обязанностей по поставке в Украину качественных и доступных лекарственных средств, в том числе в рамках государственных закупок;
  • готовность и возможность предоставления индийскими фармацевтическими производителями гуманитарной помощи для Украины в трудные времена.

Министр подчеркнул, что Министерство здравоохранения Украины заинтересовано в создании равных конкурентных условий для всех производителей лекарств исключительно в интересах пациентов и предложил участникам Ассоциации активно приобщиться к работе по совершенствованию украинского законодательства. Министерство здравоохранения с вниманием отнесется к предложениям Ассоциации.

Президент Ассоциации Менон Унний Парамбат Раманан отметил, что учет оговоренных предложений и опыта известных регуляторных систем мира в фармацевтической отрасли, позволит Правительству Украины обеспечить граждан качественными и доступными лекарствами. Президент Ассоциации поблагодарил за внимание к проблемам деятельности иностранных производителей в Украине и заверил министра, что Ассоциация индийских фармацевтических производителей есть и будет надежным партнером Правительства Украины в процессе внедрения реформ.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua