meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

09 июня 2015 года

Александр Квиташвили доложил о ситуации с лекарствами для инфицированных ВИЧ/СПИД

Во время брифинга в Доме Правительства Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили разъяснил ситуацию по обеспечению лекарствами больных ВИЧ/СПИД.

По его словам, на 05.06.2015 года ООО «Вектор Фарма», как победитель тендеров государственных закупок 2014 года по некоторым централизованным лечебным программам, не в полном объеме выполнило условия договоров, заключенных с Министерством здравоохранения Украины, в том числе и по направлению «Централизованная закупка медикаментов для антиретровирусной терапии взрослых, подростков и детей».

«Поставка лекарств ожидается 22 июня 2015 года. А для того, чтобы поставщику ничего не помешало выполнить договор, Министерство здравоохранения поддерживает постоянную связь как с представителями дистрибьютора – компании «Вектор Фарма», так и с индийским производителем закупленных лекарств. По предоставленной ООО «Вектор Фарма» информации, часть товара будет поставлен в ближайшее время, а часть товара еще завозится на территорию Украины», - рассказал Александр Квиташвили.

Он также сообщил, что в настоящее время в лечебных учреждениях достаточно препаратов, чтобы не прерывать терапию для пациентов с ВИЧ/СПИД, до поступления новых поставок.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua