meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

04 июня 2015 года

Состояние пляжей в Украине по состоянию на 2 июня 2015 года

По оперативной информации территориальных органов Государственной санитарно-эпидемической службы Украины, по состоянию на 2 июня 2015 года всего по Украине имеют разрешения на открытие и функционируют 30 пляжей, в том числе 19 на морском и 11 на речном побережье.

Всего в текущем сезоне запланировано к открытию 228 пляжей и рекреационных зон в Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, которые имеют выход на морское побережье, из них 175 морских и 53 речных.

Об этом во время пресс-конференции в Министерстве здравоохранения Украины сообщил начальник отдела санитарного надзора и профилактики неинфекционных заболеваний ГСЭС Украины Алексей Даниленко.

По его словам, по данным проверок по техническим причинам (отсутствие мусорных бачков, фонтанчиков с питьевой водой, туалетов и т.д.) в настоящее время официального разрешения на открытие не имеют пляж в Одесской области (город Килия) и пляжи «Радуга» и «Тельбин» в Днепровском районе города Киев.

Работниками территориальных органов Государственной санитарно-эпидемической службы Украины проводится постоянный лабораторный контроль за качеством морской и речной воды. По состоянию на 2 июня 2015 года исследованы 105 проб воды, из них 85 проб морской и 20 – речной. Все пробы воды соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua